четверг, 27 декабря 2007 г.

Допинг для мозга

source
Описание:
список лекарст способных поднять наши возможности:
аддералл (улучшает концентрацию внимания)
провигил (сильнодействующий аналог кофеина
риталин (стимулятор центральной нервной системы)
Анаприлин (блокирует адреналин, уменьшая волнение)
арицепт (для улучшения внимание)
кофеина (это алкалоид, обладающий наркотическими свойствами, с аналогичным, но только слабым, воздействием на мозг, слегка улучшающий концентрацию и память)
фенотропил (делает самого умного и сообразительнго оказывает выраженное антиамнестическое действие, активирует интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процессы обучения, ускоряет передачу информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.)
сиднокарб (если повезет достать)
глицин ноотроп с антидепрессирующим действием



"+":
блокируют бета-адренорецепторы, отвечающие за восприятие адреналина мозгом. После этого у человека полностью исчезает волнение.
"-":
Главные качества, которое нужно для успеха в современном мире — не честность, не искренность и не дружелюбие, а именно хорошая память, концентрация внимания и, в целом, эффективная деятельность мозга.

игроки в покер и топ-менеджеры не интересуются долговременными последствиями. Им важен краткосрочный, мгновенный эффект — и они его получают.
вывод:
Эти лекарства улучшают концентрацию внимания, повышают скорость мышления, сопротивляемость стрессу и эмоциональную устойчивость.
как минус: побочные эффекты


почему человек не может всего этого без таблеток?
или может? вот этому и нужно учиться

1 комментарий:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.