суббота, 6 декабря 2008 г.

КАК МОЖНО ДОСТИЧЬ НЕОБХОДИМОЙ САМОДИСЦИПЛИНЫ?

source
Описание:
КАК МОЖНО ДОСТИЧЬ НЕОБХОДИМОЙ САМОДИСЦИПЛИНЫ?
Дисплина не обязательно вопрос железной воли. Гораздо важнее наши цели. У тех, у кого нет целей, могут не быть дисциплинированными, для чего бы это нужно? Однако чем конкретнее цель, тем больше кажется разумным придерживаться наших планов. Чем более честное у нас представление о целях, тем меньше нужно «дисциплины». Страсть заменяет железную ДИСЦИПЛИНУ
Во всяком случае, НУЖНО выбрать задания для Себя и проверять ИХ выполнение. Вопрос: как можно достичь этого? Ответ: тем, что Вы в одном лице начальник и подчиненный, даже тогда, если вы частный предприниматель, всякую работу выполняйте так, если бы Вы были наемным рабочим и Ваш начальник проверяет Вас.
Как частный предприниматель. Вы должны мысленно играть две роли: начальника и подчиненного. Как начальник - разработать стратегию, а как подчиненный - дисциплинированно выполнить ее.
Когда Вы выбираете для себя задачу, должны понимать, что выполнить ее придется Вам же.
Вам следует жестко держать себя в руках. Вы не можете себе позволить расслабиться так, чтобы не следовать плану. Начальник, живущий в Вас, должен вытравить все те непродуктивные привычки, которые живущий в Вас подчиненный приобрел за многие годы.


"+":

"-":

вывод:

Комментариев нет: