воскресенье, 14 декабря 2008 г.

кратко Бриан трейси. 21 способ научиться управлять временем и удвоить свою продуктивность.

source
Описание:

Решите достичь успеха.
Примите решение.
Заставьте себя делать то что не хочется и когда не хочется, заинтересуйре себя этим и поймите что это необходимо. Решите чего хотите, поймите какую цену стоит заплатить за это решите заплатить эту цену.
Будьте конкретным, а не интересующимся. Запишите ваши решения.
Установите сроки и промежуточные цели.  Действуйте и действуйте. Каждый день делайте что то для достижения вашей цели.

Рассчитайте что необходимо сделать каждый день чтобы достичь этой цели. Подсознание понимает цели когда вы говорите Я и что уже достигли этого. Каждый день вы работайте над вашими целями.   Каждые день Планируйте заранее. 10 процентов времени при планировании экономит 90 процентов на исполнение.

Поймите что нужно сделать.  Каждый день Планируйте перед сном. Перед выполнением задачи- спланируйте её.  Обязательно работайте со списком. Работайте на бумаге и с картами и списками.
Обязательно ставьте приоритеты всем делам и делайте самое важное. Знайте что будет если сделайте и если не сделайте. Поймите на сколько эффективно вы использлсе каждую минуту.  
Вначале делайте дела с А, только потом переходите к В и С, это очень важно, иначе вы всю жизнь будите заниматься песком и ерундой, и никогда не сделайте важных дел, так как ваше время будет заполнено мелочами.

 Не дайте мелочам управлять вашей жизнью. Вначале заполнете камни, потом остальное.

Никто не работает лучше под давлением, вы спешите и делайте ошибки. Спросите себя действительно ли это нужно. Делайте ли вы то сейчас что нужно? Делайте то что нужно действительно и нужно сейчас.  Поймите что никто вместо вас не сделает это дело, так что нужно взять и сделать это сейчас, так как это не будет сделано само, сколько бы вы не откладывали.
Делайте всегда именно 20 процентов 80 процентов эффективности. Сосредоточьтесь на этих 20 процентах.  
Всегда будьте в отлично умственном и физическом состоянии. Писайтесь правильно, тренируйтесь и спите, очень важен отдых.    Думайте когда лучше делать какие дела. Решайте задачи по отдельности.
Возьмите и сделайте. Кривая эффективности.

Выберите самое важное дело и не останавливайтесь пока не добьетесь успеха. Фокус на одном деле.  Каждое утро съедайте свою лягушку и живите весь день получая удовольствие от жизни и без стреса.  Организуйте свое рабочее место, всегда работайте за чистым столом.  

Занимайтесь только одним делам в одно время, не поддавайтесь искушения отдыха и развлечений, если есть работа то её нужно сделать, а потом отдыхать.   Всегда совершенствуйтесь в том что для вас важнее всего.
 Если вам нужно много печатать то научившия слепому методу вы можете использовать время в 5 раз  эффективнее.

Поймите какой навык больше всего влияет на вашу карьеру и самореализация. Научитесь быстро работать, это очень важно быстро принимайте решение.
Делайте дела сразу, чем больше вы откладывайте дела, тем больше вам потом нужно будет затратить времени.  Не делайте то что не нужно и не важно.  Представьте что вам осталось жить 1 год или ваша фирма разорилась и вы начинайте все заново, чтобы вы сделали, как вы изменили свою жизнь.
Что вам нужно прекратить делать? Где потери времени?  
Если вам что то все время приносит неудовлетворение, измените это.
 Поймите что не приносит вам пользы. Используйте отказ, конец одного  это начало другого.
Я могу только то что могу. Делайте список обратных приоритетов.  Поймите для чего вам это, делайте все для себя. Самое важное это отношения.
Самое ценное это отношения. Иначе все бессмысленно.  Успех это равновесие все 5 сфер. Люди на первом месте. Работайте на работе, будьте самым эффективным на работе и важно количество времени дома.
Повышайте эффективность на работе, чтобы проводить больше времени на отдыхе и дома. Представьте что вы уже тот кем хотите стать и что у вас есть то что вы хотите и что вы там где хотите вы и действуйте словно это все правда.
 Планируйте свою жизнь как проекты.
 Будьте человеком действия.
Только действие и результат важны.    


"+":

"-":

вывод:

Комментариев нет: